Lehrerkollegium

Stand: Sept. 2020

Balthesen, Tobias

Sonderpädagogik

Balthesen, Stephanie

Zahnmedizin

Bartos, Judith

VABO

Berberich, Miriam

BWL, Mathematik

Blatz, Klaudia

Abrechnung (MF)

Bock, Barbara

Englisch, Deutsch

Brauch-Sievert, Michaela

BWL, Informatik, Wirtschaftsinformatik

Crnjak-Nossek, Heike

Textverarbeitung, Büroorganisation

Deser, Anette

BWL, Informatik

Durdu, Derya

Deutsch, Ethik

Emre, Sevgi

VABO

Eppel, Sascha

BWL, Biologie

Eisenhuth, Ulf

Spanisch, Sport

Eitel, Ulrich

Zahnmedizin

Gengenbacher, Joachim

Kath. Religionslehre

Götz, Johannes

BWL, Mathematik

Gröner, Petra

Laborkunde

Haber, Ulrike

Abrechnung (ZF)

Dr. Hasfeld, Robert

BWL, VWL

Dr. Heffner, Susanne

Biologie, Medizin

Heller, Jasmine

Textverarbeitung, Büroorganisation

Hollik, Armin

BWL, Informatik, Wirtschaftsinformatik

Huy, Volker

Mathematik, Sport

Kapell, Danny

BWL, Religionslehre

Dr. Koepke, Rainer

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Kaufmann, Sandra

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Lehmann, Janka

BWL, Geschichte, Rechnungswesen

Leitheim, Manfred

Öffentliches Recht, Rechtslehre, Finanzlehre

Liebelt, Gabriele

Deutsch, Gemeinschaftskunde, Ethik

Liepe-Redetzky, Ulrike

BWL, VWL.

Lorenscheit, Katharina

Deutsch, Englisch

Märtz, Sabrina

VABO

Dr. Malagamba de Stüber, Luisa

Spanisch, Medizin

Maurer-Wäcker, Christine

Ev. Religionslehre

Maylandt, Isabel

Textverarbeitung, Büroorganisation

Melichar, Ilka

Mathematik

Moll, Frank

Deutsch, Englisch

Münch, Daniel

BWL, Ev. Religion

Neuer, Dagmar

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Reichert, René

BWL, VWL, Ethik

Rüttenauer, Katharina

BWL, Englisch

Schäfer, Claudia

Deutsch, Englisch

Schäfer, Michael

Mathematik, Sport

Schmitt, Thorsten

BWL, VWL

Dr. Schöchlin, Rainer

Medizin

Schulz, Michael

BWL, Informatik, Finanzmanagement

Dr. Schunk, Andrea

Pharmazie, Biologie

Schwarm, Evelyn

Deutsch, Spanisch

Schwing, Julia

BWL, Spanisch

Sobau, Daniela

BWL, Englisch

Sohns-Neureuter, Diana

Deutsch, Gemeinschaftskunde

Soltys, Witold

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Trabold, Ralf

BWL, VWL

Wäsch, Sandra

BWL, VWL

Watier, Corina

Englisch, Gemeinschaftskunde

Dr. Weibel, Nico

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Wesoly, Christina

BWL, VWL

Dr. Wesoly, Markus

Chemie, Physik

Wessely, Alexandra

BWL, Mathematik

Wick, Michael

BWL, VWL

Dr. Wichert, Carina

BWL, VWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Wintzheimer, Ralf

BWL, VWL

Zimmermann, Daniela

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Zimprich, Johannes

Informatik, BWL

Referendare

Gerlach, Madeleine

BWL, Biologie

Kleißner, Lisa

BWL, Geschichte, Gemeinschaftskunde

Merz, Daniel

BWL, Wirtschaftsgeografie

An unsere Schule abgeordnete Lehrkräfte

Herrmann, Alexandra

Englisch

Kattermann, Eva

Wirtschaftsgeographie

Keuper, Knut

Wirtschaftsgeographie

Lang, Christian

Religionslehre

Schreiber, Manuel

Sport

Stinner, Markus

Religionslehre

Dr. Vierling-Ihrig, Heike

Religionslehre

Zimprich, Susanne

Sport